Лекция «Вакцинация: мифы и реальность» состоялась в Центре объединения идей в Нягани

Врач-эпидемиолог Няганской городской поликлиники Ольга Ежова рассказала слушателям о вакцинопрофилактике и ответила  на вопросы, связанные с этой актуальной и противоречивой темой.

Также участники мероприятия узнали об истории возникновения инфекционных заболеваний и прививок от них. Наибольшее количество вопросов вызвала тема детской вакцинации. Прививки младенцам в первые дни жизни вызывают у родителей серьезные опасения. Однако бояться не стоит, главное - правильно подготовить ребенка к принятию вакцины и учитывать все противопоказания.

Кроме того, Ольга Ежова заострила внимание на теме прививок от гепатита B, вируса папилломы человека и туберкулеза, подчеркнула преимущества и недостатки вакцин, а также к каким последствиям могут привести необдуманные отказы от вакцинации.

«Люди могут прийти и обсудить не только проблемы вакцинопрофилактики, но и уделить внимание здоровому образу жизни. Формат таких встреч располагает к интересному общению, поэтому надеюсь, они будут проходить как можно чаще», - отметила врач-эпидемиолог Ольга Ежова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна