Встретим Новый год в здоровой атмосфере!

Медицинские работники Югры искренне поздравляют жителей автономного округа с наступающим Новым Годом! Это замечательный праздник, наполненный ожиданием чуда и новыми надеждами, который в нашей стране традиционно отмечается широко и ярко.

«Мы считаем своим долгом напомнить о том, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья, - подчеркнул главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов. -  По данным Роспотребнадзора ежегодно в стране регистрируются тысячи случаев отравления некачественным алкоголем. Профилактика алкоголизма основывается на формировании негативного отношения к излишним возлияниям. Но, крайне важна, личная готовность югорчан ответственно относиться к собственному здоровью. Ведь спиртные напитки не являются важной и необходимой частью праздника. Куда важнее хорошее настроение и благоприятная атмосфера в семье или коллективе».

Центр медицинской профилактики так же призывает жителей автономного округа  соблюдать меры безопасности, придерживаться принципов здорового питания и быть физически активными. В таком случае долгие новогодние выходные принесут радость, оставят после себя только хорошие воспоминания и зарядят энергией на будущий год!

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна