ОКБ Ханты-Мансийска продолжает реализацию проекта «Света и добра!»

На этот раз организаторы социокультурного проекта посетили пансионат для иногородних пациентов с творческим мастер-классом. Пациенты Окружной клинической больницы продолжают осваивать приемы бисероплетения, скрапбукинга, декупажа, изготовления традиционной текстильной куклы.

В преддверии праздников пациенты пансионата собрались для того, чтобы создать своими руками новогоднюю открытку. Мастер-класс для всех желающих провела сотрудник окружного Дома народного творчества Надежда Сидорейко.

«Считаю, что это прекрасная идея. Многие из нас находятся в тревожном состоянии, так как приехали мы сюда не на отдых, а на лечение, кого-то ждет операция. А такие творческие занятия помогают отвлечься от негативных мыслей, расслабиться. Сегодня мы все ощутили предстоящие праздники, ведь каждый из нас во время работы мысленно представлял своих родных и близких, тех, кому будет адресована эта открытка», - поделилась впечатлениями Ирина Заболотская, одна из участниц мастер-класса.

Напомним, занятия регулярно проходят в пансионате для иногородних пациентов. В рамках проекта проведено порядка 30 мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, участие в которых приняли более 150 человек.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна