Волонтеры-медики Нягани рассказали молодежи города о вреде курения

Участники волонтерского движения «По зову сердца» при детской поликлинике Нягани провели акцию «Губительная сигарета» в рамках Международного дня отказа от курения.

В няганском Доме молодежи участники акции стали не только слушателями мини- лекций, участниками анкетирования, но и прошли экспресс-обследование на предмет выявления уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе. Результат тест-анализа многих сподвиг пересмотреть свое отношение к курению.

«Главная задача наших профилактических мероприятий заключается не в том, чтобы кого-то уличить в пристрастии к пагубным привычкам, а в том, чтобы помочь пересмотреть свое видение на эти привычки, и как конечная цель - отказаться от них. И, если после акции, один или два молодых человека забудут, что такое курение, можно считать, что волонтёры с поставленной задачей справились. А тем, кто считает, что курить -  это круто, скажу, курить - уже давно не модно, а в последнее время и экономически не выгодно», - прокомментировала куратор волонтерского движения «По зову сердца» Светлана Авдеева.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна