«Здоровенок» - для детей и взрослых

Профилактическая акция «Здоровёнок» прошла в Нижневартовске  в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией.

В мероприятии приняли участие сотрудники нижневартовского филиала Центра медицинской профилактики и медучреждений города. Помогали им добровольцы медицинских организаций.

Акция проходила на базе школы искусств им. Кузнецова. Посетители лагеря,  в основном  дети 7-10 лет, - натуры творческие и любознательные. Для них была организована обширная развлекательно - познавательная программа. Сначала психолог Нижневартовской  городской поликлиники  провел  тренинг – игру на  сближение.  А специалист центра  медицинской профилактики рассказала ребятам об основных аспектах ЗОЖ, привычках, которые наносят непоправимый вред здоровью человека.  Чтобы дети  не заскучали,  специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы, врачебно-физкультурного диспансера и станции переливания крови приготовили для них очень позитивную тренировку Zumba  Kids.

Пока дети были заняты  важными и интересными делами, педагоги учреждения тоже не остались в стороне. Для них  была развернута площадка здоровья: организована работа мобильного центра, где брали анализ крови на сахар и холестерин, ЭКГ, проводили измерение внутриглазного давления, роста, веса. О профилактике сердечно - сосудистых заболеваний в период колебания атмосферного давления желающих консультировал терапевт и выездная группа специалистов  Центра медпрофилактики.  Следует отметить, что к участию в акции с удовольствием присоединились  работники близлежащих учреждений и многоквартирных  домов. 

Повязав  белые ленты  (символ свободы от наркозависимости) на «Дерево свободы от зависимости»  участники завершили акцию.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна