Жителям Югры предлагают присоединиться к интернет - марафону «Круг доверия»

Интернет-марафон «Круг доверия» пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках Международного дня детского телефона доверия, который отмечают 17 мая.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. Конфиденциальность и доступность — два основных принципа работы телефонов доверия. При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить психологическую помощь. Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых настроений детей и подростков, а также преодолению конфликтов в школе.

В окружной столице к марафону присоединится Ханты - Мансийская клиническая психоневрологическая больница. Специалисты кабинета медицинской профилактики медучреждения проведут в образовательных учреждениях города видео–лекторий «Бесплатный звонок», а также организуют практические занятия с учащимися школ по теме «Психологическая готовность к стрессовым ситуациям. Работа службы детского телефона доверия». Для трудовых коллективов Ханты-Мансийска врачи психоневрологической больницы подготовили информацию «Помочь ребенку – помочь семье».

Напомним, что в официальной группе «ХМКПНБ» - https://vk.com/club57074545?w=wall-57074545_1482 социальной сети «ВКонтакте» традиционно состоится опрос «В первую очередь я обращаюсь за помощью…». По результатам 2017 года в опросе приняло участие 40 респондентов. Самым распространенным  стал ответ «Обращусь за помощью к друзьям», на него ответило 13 респондентов, что составило 32,5 процента.

Более подробную информацию об интернет-марафоне «Круг доверия» можно узнать  здесь - http://telefon-doveria.ru/actions/?id=3088.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна