День открытых дверей прошел в Ханты-Мансийске

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, свои двери распахнул БУ «Центр медицинской профилактики». С 10 утра до 17 вечера специалистов учреждения посетили ветераны г. Ханты-Мансийска.

У посетителей проверили состояние сердца и сосудов на современном оборудовании и дали им необходимые рекомендации. Как отмечают врачи центра медицинской профилактики, проблема высокой летальности при заболеваниях сердечно-сосудистой системы чрезвычайно остра. Ведь именно болезни сердца уносят больше всего жизней, как в России, так и во всем мире. Но изменить ситуацию можно. Одним из шагов в этом направлении является образование населения и профилактика. Эта болезнь на ранней стадии поддается лечению, что в итоге позволяет увеличить продолжительность жизни и активное физическое состояние.

Кроме того, у желающих была возможность пройти дыхательный тренинг на аппарате БОС. «Основная сфера применения реабилитационного комплекса  - различные формы психосоматических нарушений, когда одним из ведущих патогенных факторов является хронический стресс», - отмечает психолог консультативно-оздоровительного отделения Центра медицинской профилактики Елена Часовенная.

В рамках Дня открытых дверей работал психолог Анна Морозова. Она провела занятие  на тему: «После 60-ти жизнь только начинается».

«Психологи считают, что 60 и 70 лет - это возраст больших возможностей. Самое интересное в жизни начинается после 50 лет. Главное - принять свой возраст и раскрыть все его возможности», - поясняет Анна Морозова. По ее словам лекция вызвала особый интерес у участников акции.

Завершилось мероприятие демонстрацией художественных фильмов и распространением печатной продукции. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна