Югорские сноубордисты-паралимпийцы примут участие в Чемпионате России

С 22 февраля по 1 марта в г. Южно-Сахалинске пройдёт Чемпионат России по сноуборду среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. 

Впервые Югра будет принимать участие в этом виде спорта, а  представит наш регион - спортсмен Центра адаптивного спорта Михаил Слинкин, сообщают в Центре адаптивного спорта.

«Я родился и вырос в Югре, - рассказал о себе Михаил. - Был одним из первых спортсменов, кто начал выступать в лыжных гонках за округ на чемпионате России. После карьеры лыжника, которая длилась шесть лет, я попробовал себя в сноуборде. Специфическую подготовку я уже прошел на сборах вместе со здоровыми спортсменами. Я считаю, что за инклюзивным спортом будущее, потому что он стирает границы между параспортом и спортом здоровых людей. Они смотрят на нас и для них это дополнительная мотивация, стимул, а мы в свою очередь обращаем внимание на них, изучая правильную технику. Мы учимся у них, совершенствуя своё мастерство».  

Сейчас сноубордист активно готовится к стартам под руководством тренера Никиты Коваленко. «Сноуборд – травмоопасный вид спорта, поэтому мало кто готов им заниматься. Я буду стараться своим примером показать молодым людям, что все возможно, - говорит Михаил. - Постараюсь не ударить в грязь лицом и показать достойный результат на чемпионате.  Свои шансы я оцениваю как хорошие и готов бороться за самые высокие места. Моя цель - попасть в национальную паралимпийскую сборную по сноуборду».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна