Студенты журфака расскажут про ОКБ Ханты-Мансийска

В Год здоровья и год 85-летия Окружной клинической больницы Югорский государственный университет  и окружная клиника решили организовать совместный творческий проект «Год здоровья. Окружная клиника глазами студентов ЮГУ».

Цель проекта рассказать о работе врачей учреждения, повысить интерес к профессии медицинского работника у будущих студентов медицинских ВУЗов, дать возможность юным журналистам отточить свое перо на медицинской тематике.

Cпециалисты больницы рассказали студентам журфака ЮГУ о направлениях деятельности окружной клиники, дали возможность будущим журналистам погрузиться в мир современных технологий в медицине.

Студентам предстоит изучить работу специалистов в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей, рассказать о новых технологиях в кардиохирургии и отделении ренгенхирургических методов диагностики и лечения. Юным журналистам предстоит встретиться с ветеранами учреждения, понять, почему медицинская операционная сестра во всем мире относится к высшей категории сестринского персонала, как применяется гамма-нож в лечении онкологических заболеваний, сообщает пресс-центр клиники.

В результате совместной работы учреждения и университета будет выпущена студенческая газета на тему здравоохранения. Выпуск печатного издания станет приятным сюрпризом для гостей и участников вечера, посвященного 85-летнему юбилею Окружной клинической больницы в ноябре.

Фото: Пресс-центр ОКБ

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна