В Урае открылась «поликлиника профосмотров»

Теперь медицинские и профилактические осмотры можно будет пройти в отдельном здании. 1 февраля состоялось торжественное открытие «поликлиники профосмотров» Урайской городской клинической больницы.

На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Анатолий Иванов, председатель Думы Урая Галина Александрова, представители администрации, депутаты, ветераны здравоохранения, члены общественного движения «Здоровый город» и руководители предприятий.

Глава города поздравил собравшихся, и отметил важность появления в Урае места, где можно пройти не только медицинские обследования, но и получить дополнительные услуги: «Я считаю, нашим жителям здесь будет удобно и комфортно. Открытие отделения профилактических осмотров, где также есть возможность отслеживать свое физическое состояние, поднимут урайскую медицину на качественно иной уровень». 

Во всех учреждениях и организациях отметка о состоянии здоровья – обязательное условие приема и продолжения трудовой деятельности. С каждым годом поток людей, направленных работодателями на медосмотры и желающих пройти обследования для получения различных справок в БУ «Урайская городская клиническая больница» только растет.

«Ранее медицинские и профилактические осмотры проходили в городской поликлинике. За прошлый год обследования прошли порядка 13 200 человек. Кроме того, ежедневно в городскую поликлинику за медицинской помощью обращается более 600 пациентов, – рассказывает главный врач Урайской больницы Михаил Горбачев. – Это было не совсем удобно. Как врачам-специалистам, так и населению. Для улучшения ситуации мы развели потоки пациентов по времени. Конечно, это помогло, но требовались более радикальные меры». 

Руководство больницы приняло решение организовать «поликлинику профосмотров» в отдельном здании. Таким образом, очереди в городской поликлинике уменьшились, увеличилась доступность к врачам-специалистам. «Я надеюсь, это оценят работники  предприятий, пришедших на профосмотры, работодатели и жители города», – отметил главный врач Урайской больницы. 

Также в новом отделении можно будет получить дополнительные медицинские услуги. Например, удаление лазером доброкачественных новообразований на коже или пройти программу снижения веса с помощью реабилитационно-оздоровительной капсулы. Городская больница планирует расширять перечень услуг.

Открытие «поликлиники профосмотров» первое событие в списке мероприятий Урайской городской больницы, приуроченных к Году здоровья в Югре. 

 

            Оксана Маляренко,

специалист по связям с общественностью

БУ «Урайская городская клиническая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна