Дело чести: социально незащищенным слоям населения оказали помощь и внимание

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики поздравил Югру с Днем рождения: в рамках акции, приуроченной к 86-летию округа, сотрудники Центра оказали профилактическую помощь бездомным людям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Региональная добровольческая акция «86 региону – 86 добрых дел» стартовала в Ханты-Мансийском автономном округе в ноябре 2016 года. Всё, что требовалось от участников, это совершить добрый поступок или оказать кому-нибудь помощь.  На сегодняшний день в рамках акции проведено уже более 100 социально значимых мероприятий.

Сотрудники Сургутского филиала тоже не остались в стороне и позаботились о здоровье и повышении информированности о принципах здорового питания самых социально незащищенных слоев населения – подопечных Центра социальной помощи семье и детям «Апрель» и благотворительного фонда «Накорми голодного – Сургут», занимающегося кормлением обездоленных и обеспечением малоимущих. Для этого они провели профилактические беседы, рассказали о том, где и какую помощь могут получить люди, попавшие в беду, и как защитить себя от социально-опасных заболеваний, а также вручили брошюры с полезной информацией о работе Центра медицинской профилактики.

Кроме того, представители Сургутского филиала оказали и благотворительную помощь: собрали и передали в Центр «Апрель» подгузники, канцтовары и игрушки, а в благотворительный фонд «Накорми голодного - Сургут» – продуктовые наборы.

По словам Владимира Пидзамкива, заведующего Сургутского филиала Центра медицинской профилактики, участие в необычной акции стало делом чести: «Полноценное питание и соблюдение правил личной гигиены являются неотъемлемой составляющей здорового образа жизни. И если мы любим Югру, то должны заботиться обо всех слоях населения, в том числе и о тех, кто сегодня находится в трудной ситуации. Поэтому наш подарок родному округу – это профилактическая помощь, беседа по душам и небольшие, но приятные подарки для тех, кто пребывает на улице, и тех, кто имеет свой дом, но испытывает нужду. Мы верим, что смогли им помочь, и, что добавили капельку радости и комфорта в их будни».

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна