В Югре за вклад в здоровье нации наградили волонтеров

В Ханты-Мансийске наградили волонтеров, работающих в сфере профилактики.

Церемония награждения самых активных добровольцев в сфере пропаганды здоровой и активной жизни состоялась в Центре медицинской профилактики в рамках прошедшего Международного дня добровольцев.

Труд добровольцев ЦМП охватывает различные сферы деятельности учреждения. Волонтеры проводят опросы на тему здорового образа жизни и профилактики среди горожан, измеряют артериальное давление посетителям массовых мероприятий, помогают осуществить антитабачные и другие профилактические акции.

«Популяризация здорового образа жизни является приоритетным направлением деятельности волонтеров в медицинских организациях», - отмечает куратор волонтеров Центра медпрофилактики Елена Часовенная. «Важно, что молодые люди не просто адаптируется, и не только эффективно интегрируются в общественные отношения, но и принимают на себя повышенную ответственность за происходящее в окружающем их мире», - подчеркнул главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Волонтерам были вручены благодарственные письма за вклад в оздоровление жителей автономного округа, а так же памятные подарки от Центра медицинской профилактики.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна