Мегионцы присоединились к акции против СПИДа

Мегионская городская больница №1 провела акцию «Касается даже тех, кого не касается» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

На территории города Мегиона на оборудованном автомобиле скорой помощи работала квалифицированная бригада специалистов консультационно-диагностического отделения. Все желающие смогли пройти анонимное и бесплатное тестирование на выявление ВИЧ-статуса в течение 15 минут, а также получить необходимую информацию по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции и памятные символические подарки.

В акции приняло участие более 150 человек, включая сотрудников администрации города Мегиона, БУ «Мегионского политехнического колледжа, Альфа–банка, детских садов «Крепыш» и «Белоснежка».

Напомним, цель акции, которая ежегодно проводится 1 декабря – укрепление усилий в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Символом этого дня на протяжении многих лет остается красная лента, как знак солидарности в борьбе со СПИДом.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия имеют особое значение, ведь город Мегион занимает 3-е место в Ханты-Мансийском автономном округе по уровню заболеваемости  ВИЧ-инфекцией. За этот год было выявлено 64 новых случая ВИЧ заражения, 75% приходится на половой путь заражения. Превалирующая возрастная группа 30-39 лет и старше.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна