Агитпробег «В ритме жизни» набирает обороты

28 октября 2016 года в сельском поселении Сытомино Сургутского района продолжил своё шествие Агитпробег «В ритме жизни», организованный учреждением Сургутского района «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» и администрацией сельского поселения Сытомино.

Сотрудники филиала «Центра медицинской профилактики»в городе Сургуте приняли самое активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Для ребят Сытоминской средней школы, кроме всего прочего, была проведена викторина «Мы за Здоровый образ жизни!». Ученики отвечали на вопросы, связанные с профилактикой употребления вредных веществ, правильным питанием, ведением здорового образа жизни. Самые активные участники викторины были награждены призами и подарками с логотипом «Центра медицинской профилактики».

Как отметил руководитель сургутского филиала БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики» В.Б. Пидзамкив: «Такие встречи с подрастающим поколением очень важны и нужны, как для ребят, так и для нас, взрослых. Ведь не только школьники получают новые знания, но и мы учимся у них непринуждённости, активности, положительному азарту, юношескому задору! А ведь это немаловажные аспекты для ведения здорового образа жизни».

Всего в Агитпробеге приняло участие 85 подростков и молодых людей из Сытомино. Следующей станцией Агитпробега будет сельское поселение Локосово Сургутского района.

Отметим, агитпробег «В ритме жизни» проводится в рамках программы «Профилактика правонарушений в сфере охраны общественного порядка и противодействия экстремизму в Сургутском районе» с целью пропаганды законопослушного поведения и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна