Еще один коллектив обследован в Ханты-Мансийске

В минувшую пятницу специалисты центра медицинской профилактики провели обследование сотрудников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» в Ханты-Мансийске.

Мероприятие было проведено в рамках «Всемирного дня борьбы с инсультом». В работе приняли участие заведующая отделением Татьяна Лисовская, врач-терапевт Кирилл Камнев, а так же инструктор по гигиеническому воспитанию Татьяна Ремизова.

«Обследования трудовых коллективов Ханты-Мансийска стало привычной практикой для специалистов консультативно-оздоровительного отделения, - подчеркивает врач-терапевт Кирилл Камнев. – По их результатам каждый пациент получает индивидуальные рекомендации».

Всего было проведено 65 диагностических процедур. Из них 33 на аппарате «Медасс», еще 32 человека обследовались на приборе «Кардиовизор».

«Анализ, проводимый при помощи аппарата «Медасс», позволяет объективно и в индивидуальном порядке оценить процентное соотношение жира, мышц и воды в организме, а также уровень физической работоспособности в соответствии с полом и возрастом. Обследование на «Кардиовизоре» - это экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей. «Кардиовизор» позволяет быстро и комфортно провести диагностическое тестирование состояния сердца. Методика позволяет на ранних стадиях выявить патологические изменения при таких заболеваниях, как ишемическая болезнь сердца и миокардиодистрофия, когда ЭКГ ещё в норме», - сообщила заведующая консультативно-оздоровительным отделением Татьяна Лисовская.

Отметим, на сегодняшний день основной причиной смертности в России и мире выступают сердечно – сосудистые заболевания, среди которых инсульт занимает 2 место после инфаркта миокарда. В России ежегодно регистрируются около 400 000 эпизодов острого нарушения мозгового кровообращения, среди которых около 70% становятся инвалидами. Следить за состоянием своего здоровья значит – вовремя предупредить болезнь!

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна