Акция «Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде» прошла в Нижневартовске

В Нижневартовском торгово-развлекательном комплексе «Европа-Сити» 29 сентября БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Нижневартовске совместно с БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» и волонтерским отрядом Нижневартовского медицинского колледжа провели Акцию под девизом «Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде».

Цель мероприятия – напомнить жителям Нижневартовска о необходимости знать свои показатели здоровья, уровень которых необходимо контролировать, что бы избежать развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

На площадке посетителям предлагалось измерить экспресс-методом уровень сахара в крови, жизненную емкость легких, вес, артериальное давление. После чего получить рекомендации специалистов, придерживаясь которых можно существенно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Все посетители ТРЦ «Европа-Сити» получили информационные брошюры и памятки по ЗОЖ.

Также, во время проведения акции для всех желающих проводился мастер-класс по спортивной  тренировке "ЗУМБА". 

Как отметила заведующий филиалом БУ «Центр медицинской профилактики» в г. Нижневартовске Подкопаева Мария Геннадьевна: - «Именно борьба с факторами риска, профилактика, акцент на здоровый образ жизни – все это позволит, в перспективе всё-таки снизить заболеваемость сердечно-сосудистой патологией».

БУ «Центр медицинской профилактики»

филиал в г. Нижневартовске

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна