Квест здоровья провели для малышей Югры

В Ханты-Мансийске сотрудники окружного Центра медицинской профилактики провели занимательную игру-квест для маленьких югорчан.

Мероприятие проводилось на базе детского оздоровительного лагеря «Cronwellresort Югорская долина». В нгем приняли участие 28 детей в возрасте от 6 до 9 лет из Сургута, Лянтора, Нижневартовска, Нефтеюганского района, Ханты – Мансийска и др., сообщили организаторы.

Ребята участвовали в интеллектуальных играх и спортивных состязаниях, посвященных здоровому образу жизни. Малыши освежили и закрепили знания о предметах личной гигиены, секретах правильного питания, закаливании, а так же - поучаствовали в спортивных играх. Специалисты рассказали мальчишкам и девчонкам о секретах хорошего настроения, важности соблюдения режима дня и необходимости полезных привычек. За правильное выполнение заданий ребята получали части пазла, который им предстояло собрать в финале игры.

А в конце путешествия, собрав воедино все части пазла, ребята получили слово «Здоровье».

Отметим, такие акции проводятся окружным центром медпрофилакитки регулярно.

В развлекательной форме достигается важная цель мероприятия - дети могут закрепить полученные знания о здоровом образе жизни, научиться заботиться о своём здоровье, привыкая ответственно относиться к своему образу жизни.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна