День физкультурника в Югане

Символично то, что праздник здоровья проходит в дни Летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Участвуя в нем, коллектив санатория «Юган» поддерживает Российских спортсменов и желает им только побед.

День физкультурника проводится с целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Коллектив санатория с удовольствием принял участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Организацию и проведение мероприятий взяли на себя инструкторы по спорту Чудинов Артем, Рогова Наталья и инструктор ЛФК Мелешко Светлана. Все они имеют непосредственное отношение к спорту и по праву считают этот праздник своим. Своим считают День физкультурника и люди, ведущие здоровый образ жизни.

Чтобы быть здоровым, прежде всего, нужно быть здоровым физически. Физические упражнения становятся полезными, если они регулярны. Тем они и отличаются от лекарств, что чем больше мы их используем, тем они эффективнее и в них не  отмечается побочных эффектов.

День физкультурника в санатории Юган прошел 8 августа. Мероприятия  начались с самого утра.

На массовую фитнес-зарядку вышли и сотрудники санатория, и отдыхающие. Несмотря на то, что погода не веселая, идет дождь, настроение у всех бодрое и задорное.

Далее в течение дня каждый желающий смог попробовать собственные силы и в соревновании по настольному теннису, в турнире по шашкам, в соревновательных играх «Веселые старты», а тех, кто решил подкорректировать фигуру, ждали в тренажерном зале спорткомплекса.

Наши юные художники и, может быть, будущие великие спортсмены, вместе со своим воспитателем Абдуллиной Анузой Анваровной организовали выставку рисунков о спорте «РИО 20016». Детям были предложены раскраски с различными видами спорта. Каждый выбрал любимый вид спорта и раскрасил его. В выставке приняли участие дети в возрасте от 4-х до 10 лет.

Быть новичком в спорте нелегко. Но чтобы занятия физической культурой приносили радость и удовлетворение они должны быть регулярными, иметь умеренную нагрузку и сочетаться с достаточным отдыхом и сбалансированным питанием. Помогут Вам в этом сотрудники санатория: врачи, инструкторы по спорту и ЛФК, диетические медицинские сестры.

Информация подготовлена

АУ «Санаторий Юган»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна