Квест-игры для детей Ханты-Мансийска: о здоровом образе жизни просто

Регулярно психологи Окружного Центра медицинской профилактики проводят мероприятия различных форматов для детей разных возрастов. Эстафеты, загадки, шарады, квест-игры и многим другим специалисты ЦМП развлекают и развивают детей Ханты-Мансийска.

Так, 3 августа на базе лагеря дневного пребывания «Разноцветное детство» было проведено 2 квест-игры для 79 детей в возрасте от 6 до 10 лет. В ходе мероприятия дети передвигались по территории «Археопарка», находили различные локации и выполняли задания (восстановить последовательность действий при мытье рук, отгадать загадки о кашах, разыграть сценку про режим дня, поиграть в подвижную игру, вспомнить правила здорового загара, научиться находить положительные моменты в негативных жизненных ситуациях для повышения стрессоустойчивости, выбрать здоровые привычки и сложить пазл о здоровье). В конце игры все участники получили памятные призы.

По словам одного из организаторов, психолога Центра медицинской профилактики Елены Зиновой проведение таких мероприятий позволяет в доступной и интересной форме, без назиданий, донести информацию о здоровом образе жизни. Дети с большим интересом участвуют в таких мероприятиях и уносят с собой полезную информацию, всегда рады подаркам и сувенирам.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна