Конкурс «Здоровый класс»

В Ханты-Мансийске продолжается соревнование среди учеников за право зваться самым здоровым и активным классом.

Напомним, с ноября 2015 года школьники города проводят различные профилактические мероприятия на базе своих школ: викторины, конкурсы рисунков, спортивные состязания, снимают видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни. Класс, который провел больше всего спортивных, интересных и познавательных мероприятий по ЗОЖ, станет победителем.

Для участия в конкурсе школьники совместно приняли решение - быть здоровым, некурящим и активным классом. Каждый ученик вместе с родителями подписывает обязательство не курить, не употреблять алкоголесодержащих напитков. Отметим, в ходе конкурса специалисты окружного центра медицинской профилактики проверяют школьников на аппарате «Смокилайзер», который показывает – курил ли ученик.

Уже состоялись творческие и информационные выступления, а так же спортивно-оздоровительные мероприятия среди учащихся школ №8 и №6, гимназии№1. Совсем недавно в школе №3 ребята выступали с песнями, танцевальными и игровыми постановками, демонстрируя свое понимание здорового и веселого образа жизни. В мероприятиях так же принимали участие представители «Центра Спид» и организаторы конкурса – сотрудники окружного Центра медицинской профилактики. А вчера в школе №4 ребята организовали целый концерт, собрав полный зал сверстников.

Конкурс приближается к завершению, отмечают организаторы. Вскоре должно состояться награждение самого спортивного, веселого и здорового класса Ханты-Мансийска.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна