Борясь со СПИДом на планете, подарим будущее детям!

В рамках Года детства, объявленного в Югре, с 18 по 21 февраля 2016 года в Ханты-Мансийске на территории КВЦ «Югра-экспо» состоится третий городской фестиваль «Мир детства».

На Фестивале будет работать площадка «Знать сегодня, чтобы жить завтра!», организованная центром СПИД. Ведь профилактика новых случаев ВИЧ-инфекции – это в первую очередь формирование морально-нравственных ценностей, укрепление института семьи, продвижение здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

На площадке специалисты центра СПИД  совместно с волонтерами будут проводить игры, викторины, мастер-классы по изготовлению бумажного тюльпана в технике «оригами». Сложив по доброй воле из красной бумаги тюльпан, участники продемонстрируют, что им небезразлична эта проблема, и они готовы внести посильный вклад в дело борьбы со СПИДом.

Идея изготовления красных тюльпанов заключается в том, чтобы из 594 тюльпанов (они будут символизировать количество людей, живущих с ВИЧ в Ханты-Мансийске) создать арт-объект, экспозиция которого состоится на финальном мероприятии, приуроченном Всемирному Дню памяти, умерших от СПИДа.

Все участники площадки получат памятные сувениры от центра СПИД.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна