«Трезвые» акции проведут в Ханты-Мансийске

С 27 по 31 января на базе БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» запланировано проведение комплекса мероприятий в рамках Дня изобретения русской водки.

Так, в течение пяти дней медицинские работники учреждения проведут профилактические беседы с пациентами стационарных подразделений, в отделении неотложной наркологической помощи будет функционировать школа психологической помощи по отказу от употребления алкоголя, а врач-психиатр-нарколог диспансерного отделения проведет анонимные консультации зависимых и созависимых граждан. Традиционно, в рамках реализации комплекса мероприятий, психологическую помощь по проблемам алкогольной зависимости и созависимости можно будет получить в кабинете медико-социально-психологической помощи и позвонив по телефону службы экстренной психологической поддержки.

Cпециалисты кабинета медицинской профилактики ХМКПНБ проведут интерактивную антиалкогольную акцию в социальных сетях «У меня трезвые выходные, а у тебя?». На официальной странице учреждения будет размещена картинка с эмблемой акции и одноименной надписью. Каждый пользователь, который поддерживает высказывание, сможет сделать «репост» и опубликовать картинку на своей странице. Таким образом, планируется привлечение наиболее массовой аудитории для участия в «трезвой» акции, - комментирует пресс-служба «Ханты-Мансийсой клинической психоневрологической больницы».

Кроме того, 28 января для медицинского персонала больницы состоится семинар «Профилактика управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения на территории ХМАО - Югры».

Стоит также отметить, что все запланированные акции будут направлены на профилактику пагубных зависимостей и пропаганду здорового образа жизни, а также дадут старт первому в этом году профилактическому месячнику Департамента здравоохранения «Факторы риска неинфекционных заболеваний».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна