Школьники Ханты-Мансийска участвуют в конкурсе «Здоровый класс»

В минувшие выходные в конкурс «Здоровый класс» включились ученики школы №8. Цель проводимого конкурса – привлечь юных югорчан к здоровому образу жизни.

В субботу ученики школы№8 провели веселое спортивное мероприятие, посвященное активному образу жизни. Ребята и их родители участвовали в забавных эстафетах, борясь за звание самого быстрого, ловкого, здорового и активного класса.

Для участия в конкурсе школьники совместно принимают решение - быть здоровым, некурящим и активным классом. Каждый учащийся класса вместе с родителями подписывает обязательство не курить, не употреблять алкоголесодержащих напитков. Отметим, в ходе конкурса специалисты окружного центра медицинской профилактики проверяют школьников на аппарате «Смокилайзер», который показывает – курил ли ученик.

Сегодня участие в конкурсе принимает 5 классов из 5 общеобразовательных школ города Ханты–Мансийска: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3», МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №4», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МБОУ «Гимназия № 1». Школьники прошли процедуру проверки на аппарате «Смокилайзер».

С ноября 2015 года по март 2016 года участники конкурса будут проводить мероприятия на базе своих школ: викторины, конкурсы рисунков, спортивные состязания, снимают видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни. За это класс получает баллы, отмечают организаторы конкурса.

До 3 апреля финалистам конкурса необходимо предоставить портфолио класса и направить его в оргкомитет. Оно должно содержать информацию, подтвержденную фотографиями, обо всех мероприятиях, проведенных классом.

Класс, который провел больше всего спортивных, интересных и познавательных мероприятий по ЗОЖ, станет победителем.

Финал конкурса «Здоровый класс» и награждение победителей состоится 7 апреля.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна