Победителей конкурса «Держись корней» назвали в Югре

Торжественная церемония награждения призеров окружного конкурса художественного изобразительного искусства «Держись корней» состоялась в Ханты-Мансийске.

Конкурс был организован сотрудниками окружного Центра медицинской профилактики. «Держаться корней означает держаться здорового образа жизни, подобно предкам, которые не испытывали того недостатка в физической активности, с которым мы сталкиваемся в сегодняшней повседневности, а следовательно, имели крепкое здоровье», - отмечают организаторы.

В конкурсе приняли участие чуть менее 300 человек. Творческие работы - рисунки, живопись, графика и др. присылались практически из всех муниципальных образований автономного округа.

Вр. и. о. главного врача окружного Центра медицинской профилактики Алексей Молостов: - «Мы благодарим всех участников за то, что поддержали наш конкурс. Все эти работы не останутся лежать без дела. Многие из них будут использованы при организации мероприятий, оформлении печатной продукции профилактической направленности».

В номинации «Лучшая работа в возрастной категории от 10 до 16 лет» победила ученица Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Татьяна Тарасова. (п. Междуреченский, Кондинский р-н).

«Лучшая работа в возрастной категории от 17 до 23 лет» была прислана ученицей школы поселка Угут Анжелой Арантеевой. (Сургутский район).

Победителем в возрастной категории от 24 лет стала Антонина Ралдугина из Нефтеюганска.

В номинации «Лучшая работа среди учеников и выпускников художественных школ» победила Татьяна Знаменщикова из колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера» (Ханты-Мансийск). Работа Татьяны так же была отмечена дополнительным призом от лица председателя жюри - художника, члена-корреспондента Российской академии художеств Геннадия Райшева.

В номинации «Лучшая работа среди детей, находящихся на лечении в стационаре медицинских учреждений» победителем стал Ярослав Левдин (ОКБ Ханты-Мансийска. Педиатрическое отделение).

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна