Курсы здорового питания разработали для жителей Югры

В ноябре текущего года на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера функционировала группа «Психотерапевтическая помощь лицам с нарушением пищевого поведения».

Группа объединила 15 девушек разного возраста. Для них была разработана программа курса, в которую вошли лекции, лечебные процедуры и практические занятия. В соответствии с планом мероприятий участницы прошли комплексное обследование в лечебно-диагностическом отделении диспансера, специалисты отделения произвели измерения основных параметров их тел – роста, веса, обхвата талии и бедер. Исходя из полученных результатов и других личных особенностей организмов участниц, девушкам были назначены физиотерапевтические процедуры, которые они посещали в течение всего курса психотерапевтической программы.

«Такой комплексный подход всегда дает максимальный положительный результат. Очень важно, на мой взгляд, подкреплять психотерапевтическую работу физиотерапией, тем более что мы можем оказать подобные услуги на базе нашего диспансера. В рамках данной групповой работы мы назначали участницам разнообразные процедуры. Мы со своей стороны помогали девушкам избавиться от нежелательных и зрительно заметных последствий переедания и почувствовать себя «самыми-самыми», - сообщила врач-физиотерапевт Екатерина Танача.

Отметим, на мероприятии были определены ключевые моменты предстоящих занятий, также врач подробно рассказала о пищевой зависимости, ее видах и причинах возникновения.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Югры

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна