Игра «В погоне за здоровьем» состоялась в Ханты-Мансийске

Игра–квест для подростков «В погоне за здоровьем» состоялась сегодня в окружной столице. В борьбе за первенство участвовало семь подростковых команд. Ребятам были даны фотографии фрагментов памятников, спортивных объектов и иных городских достопримечательностей.

Узнав место на фото, команда должна была первой там оказаться. Чтобы, выполнив задание, получить шифрованные слова. Основная задача квеста для каждой команды - разгадать фразу, получив ключи к шифру на финише.

В ходе игры подростки могли узнавать о роли семьи в формировании здорового образа жизни, попробовать себя в роли волонтеров, узнать больше о правилах сбалансированного питания и даже проявить свою физическую активность, отмечают организаторы мероприятия – сотрудники окружного Центра медицинской профилактики и департамента образования Ханты-Мансийска.

После выполнения семи заданий, команды оказались на центральной площади Ханты-Мансийска, где их ожидали подвижные танцы и флеш-моб с участием хореографического коллектива «Life in motion».

Сильнейшей командой стали ребята из Центра развития творчества детей и юношества, на втором месте команда Дома детского творчества, на третьем почетном месте воспитанники Станции юных натуралистов.

Победители получили памятные подарки и сертификаты на час игры в лазертаг от Клуба внеаренного лазертага «LaserStrike». Все участники игры были награждены почетными дипломами.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна