Внимание Всемирному дню борьбы с алкоголизмом уделили внимание в Мегионе

Специалисты Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы провели широкомасштабную акцию на городской площади, посвященную Всемирному дню борьбы с алкоголизмом. По поручению главного нарколога Минздрава России Е.А. Брюна были собраны подписи под петицией в поддержку изъятия алкоголя из магазинов шаговой доступности, расположенных в жилых домах. Так же в этот день были проведены беседы в образовательных учреждениях и на предприятиях города. В течение всей недели в холлах учреждения транслировались видеоролики, пропагандирующие трезвый образ жизни.

Последние годы в России привлекается всё больше внимания к проблеме алкоголизма и этой дате, а потому всё громче и громче звучит каждый октябрь данная проблема. Ведь иначе её и не победить – для этого нужно, чтобы у людей данный праздник стал же таким же привычным, как и другие, более известные. Алкоголь – причина огромного количества заболеваний, как физиологических, так и психологических.

Данный день традиционно празднуется третьего октября, 2015 год – не исключение. Этот праздник является международным, всемирным, хотя, к сожалению, не очень распространённым. Но хочется надеяться, что со временем он всё больше будет входить в обиход. Ведь мало что может быть важнее заботы о своём здоровье.

По материалам КУ ХМАО – Югры

«Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна