Специалисты диспансера сыграли в быстрые шахматы в честь 85-ой годовщины со дня образования Югры

В Ханты-Мансийске 26 сентября состоялся праздничный турнир по быстрым шахматам среди медицинских организаций. Более пятидесяти медиков из 24 муниципальных образований региона собрались в здании Югорской шахматной академии, чтобы поспорить за звание лучшего в этой интеллектуальной игре. Главной целью мероприятия стала популяризация массовых видов спорта и развитие шахмат в автономном округе, а также пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников медицинских организаций и их семей.

Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер на турнире представляли сразу три участника: заместитель главного врача по поликлинической работе Ростислав Щербич, заведующий кабинетом медико-социально-психологической помощи Владимир Скибенко и врач-психиатр диспансерного отделения Алексей Сальников.

Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени: по десять минут каждому участнику до конца партии. Победители и призеры были определены по наибольшему количеству набранных очков.

«Турнир получился очень увлекательным! Примечательно то, что в этот раз в шахматных баталиях участие принимали только медицинские работники. Мне было очень интересно посостязаться с коллегами. Это была напряженная борьба! Спасибо организаторам за предоставленную возможность стать частью этого масштабного события и повысить свое мастерство», - сообщил участник турнира Владимир Скибенко.

Пресс-служба КУ ХМАО – Югры

«Ханты-Мансийский клинический

психоневрологический диспансер»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна