Подростки узнают, как в наше время сделать здоровье ценным

Городская конференция научных работ среди школьников и студентов стартует 1 октября.

«Как сделать здоровье ценным в наше время?» под таким названием будет проходить IV городская конференция, на которой участники представят друг другу и жюри свои работы. Конференция пройдет 19 октября на базе БУ «Государственная библиотека Югры».

Конкурс проводится с целью повышения культуры здорового образа жизни среди обучающихся и студентов образовательных учреждений. По словам врио главного врача Центра мед.профилактики Алексея Молостова, формирование и развитие представления молодежи о здоровье, как одной из важнейших человеческих ценностей является главной задачей. А также важными составляющими результатов конференции будут являться – формирование готовности заботиться о собственном здоровье; раскрытие творческого потенциала молодежи; поиск идей по профилактике вредных привычек несовершеннолетних и формированию здорового образа жизни; популяризация библиотеки и привлечение к чтению молодежи города.

Принять участия в городской конференции среди обучающихся и студентов «Как сделать здоровье ценным в наше время?» могут исследовательские работы школьников 7-11 классов общеобразовательных школ, а также студентов 1-2 курсов средних профессиональных учреждений и 1 курсов высших учебных заведений города Ханты-Мансийска.

Стоит отметить, что такое мероприятие проходит уже не впервые. Ежегодно десятки студентов и школьников самостоятельно пытаются выяснить, что же полезно и важно знать для обеспечения своего здоровья.

Для участия в конференции необходимо прислать исследовательскую работу и заявку на участие по форме (Приложение) в срок с 01.10.2015 г. по 12.11.2015 г. в электронном виде по адресу: Zinova-EY@cmphmao.ru

Скачать Приложение: Приложение.docx

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна