Жителям Ханты-Мансийска предлагают бросить курить

В ходе диспансеризации в столице Югры жителям помогли отказаться от сигареты врачи. В конце мая на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера под руководством врача психиатра-нарколога Валерия Абрамова осуществлялся прием жителей, проходивших диспансеризацию.

Первыми вопросами специалиста, накануне Всемирного дня без табака, можно было услышать: Наличие пагубных привычек? Вы курите? Злоупотребляете никотином? Балуйтесь сигаретами? Таким образом, среди 110 человек проходивших диспансеризацию в этот день, было выявлено, что 64 человека не имеют пагубной привычки, а 15 гражданам была проведена мотивационная консультация.

После мотивационной консультации, врачом предлагалось посетить кабинет психологической помощи при отказе от курения, где на сегодняшний день осуществляют работу врач-психиатр-нарколог и врач-психотерапевт. К основным задачам специалистов кабинета отказа от курения относятся: консультирование лиц употребляющих табачные изделия, разработка новых способов отказа от курения, проведение индивидуальных и групповых занятий в условиях стационара направленных на отказ от никотиновой зависимости, а также проведение профилактических мероприятий.

После проведения необходимых мероприятий медицинский психолог, руководствуясь результатами экспериментально–психологического исследования, определяет тип курительного поведения, степень никотиновой зависимости, готовность организма к отказу от табака, уровень мотивации и разрабатывает индивидуальные рекомендации по преодолению вредной привычки.

Более подробную информацию по работе кабинета отказа от курения, Вы можете узнать у специалистов кабинета отказа от курения Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера

Часы работы кабинета: будни с 10:00-15:00.

Контактный телефон: 8 (3467) 393-257.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна