Психотерапия – вектор развития реабилитационных услуг для населения Югры

Психотерапия – одна из самых востребованных медицинских дисциплин 21 века! В обществе растет понимание, что полноценная и гармоничная жизнь невозможна не только без физического, но и душевного здоровья.

В России 2015 год для психотерапии является юбилейным. Медицинской дисциплине исполнилось 30 лет.  В 1985 психотерапия по праву вошла в номенклатуру врачебных специальностей.  

В Нижневартовске функционирует уникальное отделение неврозов и психотерапии, созданное на базе Нижневартовского психоневрологического диспансера. Под руководством главного врача диспансера Ольги Жевелик учреждение реализует одну из главных целей национальных проектов – оказывает профилактическую и реабилитационную помощь. Профессиональные психотерапевты помогают населению округа восстановить гармонию духа и разума, преодолеть эмоциональное выгорание снять стресс и переутомление, получить заряд бодрости и энергии.

На презентации уникальных реабилитационных процедур с освещением темы актуальности психотерапии в современной медицине, побывали глава Нижневартовска Максим Клец, глава администрации Нижневартовска Алла  Бадина, также представители здравоохранения, образования, бизнес-сообщества и общественных организаций. Каждый из гостей получил символ мероприятия: цветок, лепестки которого символизировали основные составляющие полноценной успешной жизни – милосердие, успех, любовь и многое другое. Каждый гость мероприятия получил нежный и красивый комплимент – цветок орхидею.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна