В Нижневартовске врачам помогают избежать профессионального выгорания

Психологи помогают избежать профессионального выгорания медицинскими работниками из нижневартовской городской поликлиники.

Синдром выгорания является нередкой проблемой врачей. Представители этой сложной профессии подвержены изменениям настроения и мотивации к труду при конфликтах с коллегами и затруднениями в коммуникации с руководством. 

Также в работе врача есть немало трудностей, связанных с ведением отчетности, что требует затрат времени и может быть источником конфликтов с руководством.

Все эти факторы дамокловым мечом висят над головой каждого врача, угрожая ему развитием синдрома хронической усталости, влекущее за собой целый спектр психосоматических разладов. К сожалению, студентов медицинских ВУЗов не учат тому, как диагностировать у себя синдром выгорания, как предупредить его возникновение и как от него избавляться.

Пробел в этих знаниях и решили восполнить специалисты центра медицинской профилактики. Психолог филиала Центра медицинской профилактики в Нижневартовске Татьяна Демидова провела ряд бесед с сотрудниками поликлиники. Встреча с психологом вызвала интерес и массу вопросов у присутствующих. Каждый из участников получил  практические рекомендации по управлению своими эмоциями, сообщили в нижневартовском филиале окружного Центра медицинской профилактики.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна