Нефтеюганцев учат питаться правильно

Работники филиала Центра медицинской профилактики в Нефтеюганске провели встречу с учащимися 9-11 классов. Молодым людям рассказали о вреде неправильного питания.

О том, что, и как есть, школьникам прочитала доклад специалист филиала Марина Абрамова. Подростки  с интересом обсуждали проблему, вступая  в  активную дискуссию. В заключении, всем присутствующим на лектории были вручены памятки и буклеты по правильному питанию и здоровому образу жизни. 

"При проведении таких встреч мы формируем у учащихся целостный взгляд на окружающий мир, потребность в здоровом образе жизни и роли правильного питания в сохранении и укреплении своего здоровья", - отмечает она.

К сожалению, большинство подростков недооценивают значение правильного питания. Многие отождествляют понятия правильного питания и диеты. В то же время, человек, изнуряющий себя диетами, наносит больше вреда здоровью, чем пользы. В погоне за модельной внешностью многие девушки продолжают худеть до неузнаваемости.

"Последствия такой диеты, как правило, сухие волосы, слоящиеся ноги и тусклая кожа. Но, пожалуй, самое неприятное - это вред, наносимый системе пищеварения и обмену веществ организма. Чтобы хорошо выглядеть, нужно есть полезную пищу и правильно ее принимать, а не есть ее вообще", - подчеркивают специалисты.

По материалам филиала БУ «Центр медицинской

профилактики» в Нефтеюганске

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна