Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии обсудят в Ханты-Мансийске

Под эгидой регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» в Ханты-Мансийске 20 и 21 марта пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии».

Участие в конференции примут врачи-дерматовенерологи, неврологи, урологи, акушеры-гинекологи, аллергологи-иммунологи. Ведущие специалисты в области дерматовенерологии, косметологии и физиотерапии в ходе своих выступлений осветят приоритетные направления в терапии хронических кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем, а также ответят на вопросы участников конференции.

Будут раскрыты такие важные темы, как: «опыт применения Ксолара (омализумаб) в лечении хронической идиопатической крапивницы», «современные подходы к лечению акне», «опыт применения Стелары (устекинумаб) у пациентов с псориазом», «лечение дерматозов аногенитальной области», «хламидийная, микоплазменная и уреаплазменная инфекция как угроза репродуктивного потенциала» и другие.

Благодаря прорыву в области биоинженерной терапии хронических дерматозов у пациентов дерматологического профиля появилась надежда на улучшение качества жизни. Достижения дерматовенерологов в лечении пациентов с хроническими кожными заболеваниями будут отражены в докладах.

По материалам

Ханты-Мансийского клинического

 кожно-венерологического диспансера

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна