Кабинет медико-социально-психологической помощи открыли в Ханты-Мансийске

В условиях современного общества большинство из нас, пытаясь соответствовать определенным критериям успешности, испытывает острый дефицит времени. Повседневная суета, постоянные проблемы, заботы, конфликты на работе и дома не добавляют нам радости. Что же делать? Как бороться со стрессами, тревожностью, депрессией, бессонницей и переутомлением?

С целью предотвращения подобных кризисных ситуаций на базе диспансерного отделения КУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» в 2015 году был открыт кабинет медико-социально-психологической помощи. Здесь специалисты диспансера проводят различные по своей направленности групповые занятия, а также осуществляют индивидуальные консультации. В рамках работы данного кабинета сформировано расписание для шести специализированных групп.

Для желающих снять внутреннюю напряженность, снизить уровень тревоги, нормализовать фон настроения, улучшить качество ночного сна и повысить стрессоустойчивость, организована группа по обучению навыкам саморегуляции. Занятия в ней проводит клинический психолог  Анастасия Британова.

Людям, нуждающимся в помощи при формировании коммуникативных навыков, установлении контакта в общении, подойдет социально-психологический тренинг от клинического психолога Татьяны Емельяновой. На нем проводится обучение осознанию своего состояния и восприятию другого человека. Здесь можно научиться слушать и слышать собеседника.

Если у вас проблемы с памятью и концентрацией внимания, с этим поможет разобраться медицинский психолог Елена Белозерцева, которая проводит занятия для лиц с органической патологией центральной нервной системы.

Тренинг когнитивных и социальных навыков «Открытый мир», нацеленный на повышение социальных навыков и поиск эффективных стратегий решения межличностных проблем, а также тренинг развития коммуникативных навыков «Живи-общайся», предназначенный для пациентов с повышенной тревожностью, перепадами настроения, страхами и навязчивыми состояниями, проводит социальный работник Андрей Емельянов.

Кроме того, в кабинет медико-социально-психологической помощи можно обратиться за помощью к педагогу-психологу Александру Хохлову, деятельность которого направлена на проведение психокоррекционных занятий, разрешения детско-родительских отношений.

Расписание групповых занятий:

1. Занятия в группе по обучению навыкам саморегуляции.

Понедельник, четверг (с 17-30 до 19-00) - каб. 1095, тел. 393-264;

2. Занятия для лиц с органической патологией центральной нервной системы.

Вторник, четверг (с 11-00 до 12-00) - каб. 1095, тел. 393-256;

3. Социально-психологический тренинг.

Среда, пятница (с 10-00 до 11-00) - каб. 1095, тел. 393-256;

4. Тренинг когнитивных и социальных навыков «Открытый мир».

Понедельник, четверг (с 14:00 до 15:00) - каб. 1095, тел. 393-256;

5. Тренинг развития коммуникативных навыков «Живи-общайся».

Вторник, пятница (с 14:00 до 15:00) - каб. 1095, тел. 393-256;

6. Психокоррекционные занятия, разрешения детско-родительских отношений.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (с 10:00 до 17:00);

(по предварительной записи - тел. 393-257, каб. 1095)

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна