Специалисты выездной бригады Окружного кардиоцентра провели приемы в Нижневартовске

Специалисты Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» провели выездные консультативные приёмы взрослого населения с болезнями системы кровообращения в городе Нижневартовске.

В городской поликлинике медицинская бригада врачей кардиоцентра в составе сердечно-сосудистого хирурга, врача кардиолога-аритмолога и медицинской сестры оказали консультативно-диагностическую помощь 35 пациентам с ишемической болезнью сердца, приобретенными пороками и нарушениями ритма сердца.

В результате проведенных обследований, на госпитализацию в Окружной кардиологический диспансер для определения дальнейшей тактики лечения специалисты направили 19 человек, из них 13 – с патологией сердечно-сосудистой системы, 6 – с различными нарушениями ритма сердца. 3 пациентам рекомендовано дообследование в условиях Окружного кардиоцентра.

Выезды специализированных врачебных бригад Окружного кардиоцентра на территории автономного округа – подспорье для врачей на местах. Это не только консультации ведущих специалистов кардиологического и кардиохирургического профиля, но и возможность обеспечить доступность высокотехнологичных видов помощи при болезнях системы кровообращения населению ХМАО – Югры.

Следующий выезд мобильной медицинской бригады кардиоцентра в Нижневартовск запланирован в апреле 2015 года.

По материалам пресс-службы

Окружного кардиологического диспансера

 «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна