«Коллаж мечты» составили в Ханты-Мансийске

В Центре здоровья г. Ханты-Мансийска состоялось занятие для участников психологических групп. Желающие отказаться от курения, снизить вес и перестать жить в стрессе совместно с руководителем тренингов, психологом Центра медицинской профилактики Анной Морозовой составляли «Коллаж мечты».

«Это процесс создания визуального образа желаемой жизни. Материального воплощения того, какой хочет видеть свою жизнь человек в дальнейшем. Творческий процесс «захватил» всех участников, было очень оживленно и весело», - рассказала психолог.

Особая ценность  такого занятия состоит в том, что человек получает возможность задуматься о своих желаниях, сформулировать их, гармонично разместить в заданном пространстве,  сообщить о них другим людям и услышать от них продуктивную обратную связь.

Каждый из участников мог провести мини-презентацию своего коллажа и жизненных устремлений, в нем заключенных перед другими членами психологической группы.

Такая форма работы оставила массу впечатлений у участников. «Я удивилась, какие мы разные! Я даже представить себе не могу переезд в другой город, всю здесь прожила, а другие легко говорят об этом и мечтают», - говорит участник встречи Татьяна.

«Я задумалась над тем, что как то грустно говорю о своих мечтах, как будто сама в них совсем не верю, как будто мое личное счастье зависит от моего веса…», - поделилась Ирина.

Еще один участник – Альбина отметила: «Я в огромном восторге от занятия! Наконец-то мне удалось собрать все свои заветные мечты и желания на один большой лист. Теперь я смотрю  на то, что получилось и любуюсь! Это дает мне еще больше энергии и сил, чтобы заботиться о себе, бегать, плавать, правильно питаться! Теперь я «не заставляю» себя, теперь я сама очень хочу быть здоровой и счастливой!».

Илья Юрукин

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна