Нефтеюганцам рассказали о факторах риска развития гипертонии

В городе Нефтеюганске в рамках окружного месячника «Держи артериальное давление под контролем!» прошла акция со старожилами города, организованная Центром медицинской профилактики.

Участникам акции в доступной форме рассказали о факторах риска развития гипертонии. Заведующая отделением профилактики Нефтеюганской окружной клинической больницы им. В.И. Яцкив  Ольга Колесниченко и старший провизор ОАО «Фармация» Светлана Смирнова ответили на актуальные вопросы: как справиться с повышением давления самостоятельно, как вести себя, если вы находитесь в стрессовой ситуации, какие травы и фито препараты можно применять при повышении артериального давления.

По окончании встречи  всем присутствующим было предложено  продегустировать  фито коктейли и чаи. Кроме того, все участники получили информационную литературу и приняли участие в анкетировании.

«При проведении подобных акций мы привлекаем внимание населения города к сохранению собственного здоровья и мотивируем горожан на ведение здорового образа жизни», - отмечают специалисты филиала в городе Нефтеюганске БУ «Центр медицинской профилактики».

Примечательно, что в подобных встречах нефтеюганцы всегда могут получить индивидуальные рекомендации от специалистов.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна