Школьники Ханты-Мансийска обсудили вопросы ранней взрослой жизни

Ученики 9-11 классов из разных школ города встретились на круглом столе в окружной библиотеке Югры для обсуждения волнующих тем – отношения в подростковом возрасте, ранняя беременность и аборт, создание счастливой и крепкой семьи в молодом возрасте.

Организаторами встречи выступили специалисты Центра медицинской профилактики с целью пропаганды безопасных отношений в юном возрасте. Со слов организаторов, подобное мероприятие – отличная возможность самим школьникам высказать свое мнение. «Никто не осудит и никому не передаст», - заверила ребят психолог Центра медпрофилактики Анна Морозова.

С докладом на тему «Ранняя взрослая жизнь» выступила самая младшая из всех участников ученица 9 класса СОШ №3 Анастасия. Она рассказала о проблемах, с которыми сталкивается молодая семья, о кризисной ситуации в настоящее время, о том, какие трудности ждут пару, если заключат брак в раннем возрасте. «Цель моей работы – доказать сверстникам преимущества взрослой семейной жизни в возрасте от 25 лет на примере недостатков раннего совместного проживания», - говорит ученица.

Доклад девочки вызвал интерес у участников круглого стола, вопросы задавали как ученики, так и учителя, психологи и социальные работники. Формат мероприятия немаловажен: свободная и дружеская атмосфера располагает ребят к беседе, дает возможность раскрепоститься и завести новые знакомства.

Для всех присутствующих воспитанник из творческого объединения «Гитара» Дома детского творчества вместе со своим руководителем исполнили песню о любви, положительно расположив ребят к такой щепетильной теме.

Варвара Коблякова

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна