В Югре подведут итоги конкурса социальных видеороликов и проектов «Радуга жизни»

Завершился прием заявок на участие в конкурсе социальных видеороликов и проектов «Радуга жизни». Организаторами конкурса выступили Нижневартовский психоневрологический диспансер и Департамент здравоохранения Югры.  Конкурс направлен на профилактику депрессий, эмоционального выгорания и стрессов. Тема конкурса оказалась очень актуальной для жителей округа – заявки на участие подали 87 человек из городов Югры!

Участники в рамках конкурса представляют свои видеоролики и проекты, в которых рассказывают о своих методах борьбы со стрессом и эмоциональным напряжением. В конкурсе 7 номинаций. Самыми востребованными оказались: номинация «Радость каждого дня» - 25 заявок, «Спорт как составляющая психического здоровья» – 14 заявок,  «Семья – источник вдохновения» - 14 заявок. Также немало заявок в номинациях «Рука помощи», «Образование против стрессов» и  «Работа – мой дом родной». Гран-при конкурса будет присуждено частному лицу или организации за весомый вклад в профилактике психических расстройств, пропаганде здорового образа жизни.

До 7 декабря продлится второй этап конкурса. Психиатрами, психотерапевтами и психологами учреждения сейчас ведется работа по рецензированию поступивших на конкурс роликов и проектов. 8 декабря в Нижневартовском ПНД соберется независимая комиссия, которая и определит лучшие работы. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 декабря.    Победители получат дипломы и ценные подарки: телефоны, планшеты и фотоаппараты. Обладатель гран-при получит в качестве приза туристическую путевку.

Инна Мельникова,

специалист по связям с общественностью

Нижневартовского психоневрологического диспансера

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна