В Нижневартовске и Нефтеюганске прошла акция «За здоровый образ жизни»

«Я выбираю здоровье!» – именно под таким девизом при поддержке БУ ХМАО -Югры «Центр медицинской профилактики» на площади города Нижневартовска и в Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» города Нефтеюганска прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные продвижению активного и спортивного образа жизни среди населения «За здоровый образ жизни».

В рамках акции жителей и гостей городов Нижневартовска и Нефтеюганска ждали увлекательные как для детей, так и для взрослых, игры, конкурсы, эстафеты с вручением ценных призов, а также концертные программы с участием вокальных и хореографических коллективов, артистов театров и популярных DJ автономного округа.

Любой желающий мог поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах  и выиграть приз. В ходе акции были разыграны такие ценные призы как рюкзаки, спортивные куртки, коньки,  беговые лыжи, санки, снегокаты, тюбинги и многое другое. Организаторы акции постарались, чтобы никто не ушел домой с пустыми руками.

Многообразная и насыщенная программа, веселая музыка и песни помогли всем участникам забыть о трудностях и проблемах,  получить хорошее настроение, заряд бодрости и укрепить спортивный дух.

Основная цель, которую преследовали организаторы акции, – показать значимость активного образа жизни, привлечь внимание различных социальных и возрастных групп, особенно подростков и молодежь, к здоровому образу жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом.

Не смотря на то что, в обществе пока еще существуют проблемы наркомании, алкоголизма, курения и соответствующих последствий этих болезней, нужно всем вместе сплотиться и приложить максимум усилий, чтобы искоренить них! А самые доступные и простые способы – это, безусловно, активный образ жизни и хорошее настроение.

Напомним, что подобные мероприятия в автономном округе проводятся не в первый раз. 4 сентября 2014 года акция «За здоровый образ жизни» проводилась в двух других городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Лангепасе и Нягани.  И в них югорчане также приняли активное участие. А значит, проведение культурно-массовых мероприятий имеет огромное социальное значение для пропаганды здорового образа жизни среди населения.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна