Свыше тысячи человек с эндокринными заболеваниями проходят лечение в ведущей клинике Сургута

Ежегодно 14 ноября мировая общественность встречает день борьбы с сахарным диабетом, а эндокринологи отмечают свой профессиональный праздник. По традиции врачи-эндокринологи Сургутской окружной клинической больницы принимают поздравления на рабочем месте.

Количество больных сахарным диабетом неуклонно растет. В Сургутской окружной клинической больнице ежегодно проходят лечение свыше тысячи человек с эндокринными заболеваниями, причем 75% из них – это пациенты с сахарным диабетом 1 и 2 типа. Все эти люди наблюдаются в специализированном Клинико-диагностическом центре эндокринологии и эндокринной хирургии.

Опыт центра в вопросах диагностики и лечения различных эндокринных заболеваний насчитывает почти тридцать лет. Сегодня на вооружении центра – современные методики и оборудование, которые позволяют оказывать пациентам с эндокринной патологией весь необходимый спектр медицинской помощи.

«Мы применяем помповую инсулинотерапию для лечения сахарного диабета 1 и 2 типа. В этом году в нашем центре мы начали проводить суточное мониторирование уровня гликемии  аппаратом iPro2. Это позволило нам получать полную картину об уровне глюкозы в крови пациентов. Примечательно, что такой мониторинг можно проводить до 6 суток», - делится Роза Сулейменова, заведующая Клинико-диагностическим центром эндокринологии и эндокринной хирургии Сургутской ОКБ.

В центре оказывают специализированную помощь, в том числе и высокотехнологичную, всем жителям Ханты-Мансийского автономного округа. Здесь проводят оперативное лечение диффузно-токсического зоба, аденомы паращитовидной железы, гормоно-активных опухолей надпочечников в условиях хирургического отделения Сургутской ОКБ. В условиях стационара осуществляется диагностика и лечения заболеваний щитовидной железы, паращитовидных желез, надпочечников, половых желез, гипофиза, проводится весь спектр гормональных исследований, диагностические пробы. Подробнее о работе Центра эндокринологии и эндокринной хирургии можно узнать на официальном сайте Сургутской окружной клинической больницы – Surgut-okb.ru.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна