Акция «День без инсульта» пройдет в Ханты-Мансийске

29 октября в холле консультативно-диагностической поликлиники Окружной клинической поликлиники (г. Ханты-Мансийск) с 10.00 до 14.00 часов  каждый желающий сможет измерить артериальное давление, узнать свой уровень холестерина в крови, определить содержание углекислого газа СО2 в выдыхаемом воздухе, и конечно получить консультацию специалиста  на тему заболеваний органов кровообращения.

В Окружной клинической больнице акция «День без инсульта» проводится в шестой раз, её цель - привлечь внимание каждого жителя к своему здоровью, проблемам профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и снижения риска возникновения инсульта, а также формирования понимания того, что на болезнь можно и необходимо влиять.

Каждые 1,5 минуты в мире у кого-то возникает инсульт. В структуре смертности сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране лидирующее место занимают случаи нарушения мозгового кровообращения, летальность от этих заболеваний достаточно высока. После инсульта к труду возвращается не более 20% больных, 50% становятся глубокими инвалидами с двигательными (параличи), речевыми или психическими нарушениями. Проблема приобретает национальный масштаб, так как заболевание сильно "помолодело".

Пресс-служба

Окружной клинической больницы

(г. Ханты-Мансийск)

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна