Жителей Ханты-Мансийска приглашают на «День открытых дверей»

Ханты-Мансийский кожно-венерологический диспансер 29 октября приглашает всех желающих на консультативный прием. «День открытых дверей» посвящен Всемирному дню псориаза.

Всемирный день псориаза является глобальным событием и ставит своей целью дать возможность быть услышанными более 125 миллионам человек с псориазом/псориатическим артритом во всем мире.

Псориаз представляет собой одно из наиболее частых кожных заболеваний, которым в среднем страдают от 2% до 7% жителей всей планеты. Наиболее раннее начало псориаза было зафиксировано на Фарерских островах Дании, регионе с холодным и влажным климатом, где у мужчин он начинался в среднем возрасте 13 лет, а у женщин 12 лет, причем независимо от наличия этого заболевания в семье. Напомним, псориаз является хроническим неинфекционным заболеванием, это своеобразный дерматоз, поражающий в основном кожу и может вызывать воспалительное поражение суставов.

Причины возникновения и развития псориаза до сих пор не установлены, есть предположения, что в возникновении этой болезни играет роль генетическая предрасположенность. Существует много различных средств и методов лечения псориаза, но вследствие хронической рецидивирующей природы самой болезни и нередко наблюдаемой тенденции к прогрессированию с течением времени, псориаз представляет собой достаточно трудное для лечения заболевание. Полное излечение в настоящее время невозможно, но возможны более или менее длительные, более или менее полные ремиссии, в том числе и пожизненные. Однако при этом всегда сохраняется риск рецидива. Никто не застрахован. Лучшее предотвращение риска заболевания – своевременное обращение к врачу и профилактика.

 

Место проведения мероприятия: ул. Гагарина, 72. Тел. для справок: 8 (3467) 350 – 535.

Время проведения мероприятия: 29 октября с 8:00 до 14:00

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна