В России проходит Всемирная неделя качества

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества. По инициативе Роскачества шесть лет назад этот праздник появился и в России, в этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и проходит с 7 по 11 ноября, а День качества — 10 ноября.

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

В этот день не только можно, но и нужно говорить о товарах, сделанных на российских предприятиях, об услугах, которые с каждым годом в результате гальванизации темы качества становятся лучше и доступнее.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на портале Роскачества по ссылке: https://rskrf.ru/qualityday/ .

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна