В Ханты-Мансийске для пожилых людей провели увлекательную экскурсию

Сотрудники окружного центра медицинской профилактики 2 октября провели встречу с пожилыми людьми и рассказали им о традициях сохранения здоровья в народной культуре.

В этом им помогли работники Музея природы и человека. Для бабушек и дедушек была организованна увлекательная экскурсия по музею. Виновники торжества узнали много нового о коренных народах севера. Кто-то был в первый раз, а кто-то уже посещал музей ранее, и смело помогал экскурсоводу рассказывать историю нашего края. В зале для бесед гостям музея рассказали о том, что для физического здоровья важно здоровье духовное. Для гостей выступил воспитанник Дома детского творчества Антон Вихорь. Мальчику подпевали все. После присутствующим был продемонстрирован тематический фильм. В завершении всем гостям были вручены памятные подарки.

Отметим, что воспитанники детского сада №11 «Радуга» сделали своими руками памятные открытки для почетных гостей. А также Музей природы и человека подарил книги об истории нашего края.

«Важно привлекать внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблемам демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста», - отмечают организаторы мероприятия.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна