В Нягани внедрено новое направление профилактики

В Няганской городской поликлинике внедрено совершенно новое направление профилактики и лечения различных заболеваний – лечение в галокамере.

Галокамера – специально оборудованное помещение, в котором искусственно создан микроклимат соляных пещер. Показаниями к данному виду лечения являются заболевания дыхательной системы.

В соответствии с медицинскими показаниями лечащим врачом-физиотерапевтом каждому пациенту  индивидуально назначается схема лечения. По окончании курса доктор проводит заключительную консультацию, дает  рекомендации по дальнейшему наблюдению.

«Лечебная среда галокамеры насыщена сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладанием мелких частиц, которые, проникая в самые глубокие отделы дыхательных путей, оказывают действие на восстановление функции бронхов и внешнего дыхания. Метод безопасен, сочетается с другими физиотерапевтическими и немедикаментозными методами. Важно помнить о том, что противопоказаниями к данному методу галотерапии является наличие хронических заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, новообразования, туберкулез и прочие», - говорит Вадим Бойкиня, врач-физиотерапевт Няганской городской поликлиники.

Марина Лызлова,

БУ ХМАО-Югры «Няганская городская поликлиника»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна