Югорские нарушители «антитабачного» закона увидят свои фото в сети Интернет

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит акция «Антитабачный закон в действии». Фотографии граждан, которые замечены за курением на территории больниц и поликлиник автономного округа,  будут размещаться на сайте БУ «Центр медицинской профилактики» в разделе «Антитабачный закон в действии» -  http://cmphmao.ru/control.

«У югорчан появилась еще одна возможность осуществлять общественный контроль за исполнением Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - отмечает главный врач БУ «Центр медицинской профилактики» Василий Костин. – Надеемся, что данная мера станет очередным шагом в борьбе с курением, так как нарушители будут подвергаться осуждению со стороны общественности».

Напомним, что с 1 июня 2014 года вступили в полную силу новые изменения «антитабачного» закона. В соответствии с вступившей в силу второй частью территории больниц и поликлиник должны стать свободными от курения зонами. Штрафы для граждан, как пациентов, так и врачей, курящих на территории поликлиник и больниц, могут составить от 500 до 1500 рублей.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна