Акция «Красная лента» пройдет в Нижневартовске

 

Мероприятие состоится в Нижневартовской городской детской поликлинике 1 декабря.

Врачи проведут индивидуальные беседы среди подростков и их родителей по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, путях передачи вируса. Расскажут о мифах и реальных фактах, касающихся вируса иммунодефицита человека, помогут родителям в вопросах о том, как поговорить с ребенком о заболевании.

Медицинские специалисты разместят на информационных стендах своих поликлинических отделений наглядный агитационный материал: «Остановим СПИД вместе», «СПИД неизлечим, но предупредить можно!».

Среди посетителей будут распространены просветительские материалы: памятки, буклеты, листовки по самым популярным вопросам, связанным с ВИЧ и СПИД.

На базе детской поликлиники №2 и Центра здоровья для детей, медработники организуют День открытых дверей, будут раздавать красные ленты в форме перевернутой буквы «V» в память о погибших от СПИДа.

В детской поликлинике №3 и №7 пройдут мероприятия по формированию семейных ценностей, профилактике употребления родителями несовершеннолетних алкогольной продукции, психотропных веществ, профилактике жестокого обращения с детьми.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна