Сургутяне отметили Всемирный день отказа от курения

В Сургуте прошла социальная акция «Бирюзовая ленточка», приуроченная к Всемирному дню отказа от курения. В образовательных организациях города и района прошли круглые столы и классные часы. Состоялись беседы о профилактике и последствиях курения. Участникам показали фильм «Тайна едкого дыма».

Инициатор акции – Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Ключевая идея мероприятия – помочь курящим избавиться от страха, который не дает отказаться от никотина, а некурящим – жить свободно и не попадать в оковы зависимости. Поддержку в организации оказали Департамент образования города Сургута и Департамент образования и молодежной политики Сургутского района.

Акция продолжилась на железнодорожном вокзале, где специалисты Центра медпрофилактики совместно волонтерами Сургутского медицинского колледжа провели беседы с пассажирами поездов, жителями и гостями города. Они подарили каждому бирюзовую ленточку – символ Всемирного дня отказа от курения, чистого воздуха и свободы от табачного дыма.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна